Имеет ли право половина публичного ключа rsa?

В файле открытого ключа «id_rsa.pub», сгенерированном с помощью ssh-keygen, делает ли часть после события ==?

Я спрашиваю, потому что, когда я изменил «[email protected]» на «root», он, похоже, все еще работает.

В общем, мне любопытно, что цель этой половины.

40 голосов | спросил merlin2011 9 SunEurope/Moscow2012-12-09T12:48:35+04:00Europe/Moscow12bEurope/MoscowSun, 09 Dec 2012 12:48:35 +0400 2012, 12:48:35

1 ответ


41

Эта правая часть открытого ключа (либо «id_rsa.pub», либо «id_dsa.pub») является просто комментарием и обычно заполняется символом <войти в > @ & л; имя хоста > который создал ключ. Это похоже на поле комментария в формате файла открытого ключа SSH (см. RFC 4716 ).

Итак, будучи чисто информативным и необязательным, вы можете изменить его на все, что угодно, но сохраняя <войти в > @ & л; имя хоста > является практическим способом отслеживания того, что есть.

Подробнее о формате OpenSSH «authorized_keys»:

ответил Ouki 9 SunEurope/Moscow2012-12-09T13:47:15+04:00Europe/Moscow12bEurope/MoscowSun, 09 Dec 2012 13:47:15 +0400 2012, 13:47:15

Похожие вопросы

Популярные теги

security × 330linux × 316macos × 2827 × 268performance × 244command-line × 241sql-server × 235joomla-3.x × 222java × 189c++ × 186windows × 180cisco × 168bash × 158c# × 142gmail × 139arduino-uno × 139javascript × 134ssh × 133seo × 132mysql × 132